Lotto n° 6  | Asta 431

Valutazione € 120  - 150

In asta: 13 Novembre 2018 ore 10:00

Gruppo di tre piccole incisioni: Antonio Tempesta (Firenze 1555 - Roma 1630), "Scena di caccia", applicata su carta mm 88x122, siglato ''F.F'' in basso a sinistra Heinrich Aldegrever (Paderborn 1502 - Soest 1560 circa), "Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso Terrestre", applicata su cartoncino mm 85x61, monogramma in basso a destra AC datato 1540 (difetti) Anonimo, "Flagellazione", applicata su carta mm 96x60 (difetti)

Valutazione € 120  - 150