Lotto n° 23  | Asta 430

Lorenzo Tiepolo ( Venezia  1736 - Madrid  1776 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 850

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Santa Tecla invoca la cessazione della peste per la città degli Este, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 810x550 il foglio; mm 703x398 circa all'impronta Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia De Vesme, 3 Rizzi (1971), 224

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 850