Lotto n° 200  | Asta 430

Tommaso Minardi ( Faenza  1787 - Roma  1871 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 600

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

(attr.) Madonna con Bambino (recto); Studio per figura femminile (verso) Matita rossa e nera con rialzi in biacca mm 208x150 Timbro di collezione non identificato in alto a sinistra (lievi difetti) Provenienza Corrado Ricci (Lugt 632 in basso a destra)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 600