Lotto n° 119  | Asta 430

Valutazione € 450  - 500

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Artista degli inizi del secolo XVIII Paesaggio Matita rossa su carta applicata su un supporto in cartoncino mm 200x315 (difetti) Provenienza Robert Ludwig Mond (Lugt 2813a, timbro di collezione al verso) Bibliografia T. Borenius e R. Wittkover, Catalogue of the collection of drawings by the old masters formed by Sir Robert Mond, London, n. 207, tav. XXXIV A (come Marco Ricci)

Valutazione € 450  - 500