Lotto n° 116  | Asta 430

Jacopo Negretti, detto Palma il Giovane ( Venezia  1544 -  1628 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Studio di fauno in un paesaggio (recto); Santa (verso) Penna e inchiostro bruno, biacca e sanguigna su carta preparata blu mm 184x257 (difetti) Provenienza Sotheby's Milano, 8 maggio 2002, lotto 1295

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 500