Lotto n° 980  | Asta 428

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.500

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Portasigarette in argento e smalti policromi champlevé, decorato a motivi floreali e stilizzati e figura di gallo. Russia, fine secolo XIX, marcato Adler (?) (cm 12x6x2,5 ca.) (g 200 ca.) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.500