Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 470
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Lotto di tre tabacchiere in argento e niello, decorate rispettivamente da veduta di città di Venezia, Francia, secolo XIX; scena equestre, Impero Austro-Ungarico 1866-1922; e da scena di osteria, Francia, secolo XIX (cm 9,5x4x2,8 ca.) (g 130 ca.); (cm 9,5x6 ca.) (g 100 ca.); (cm 8x4,5x1 ca.) (g 84 ca.) (difetti)
Valutazione € 500 - 600