Lotto n° 970  | Asta 428

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Lotto composto da tre scatole in argento e niello, di cui due decorate con vedute paesistiche ed una con girali fogliati. Manifattura europea/russa, prima metà secolo XX (cm 8,5x5,5 ca.) (g 90 ca.); (cm 10x6x2,5 ca.) (g 129 ca.); (cm 8,5x6,5x2 ca.) (g 140 ca.) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450