Lotto n° 947  | Asta 428

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.000

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Tappeto passatoia Senneh, Persia, seconda metà secolo XIX. Elegante corsia di manifattura molto fine. Decoro con motivo Herati su fondo verde acqua, bordura a cipressi e rose su fondo giallo (cm 400x99) (lievi difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.000