Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 600
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Statua equestre in bronzo. Riproduzione finemente cesellata del monumento al condottiero Bartolomeo Colleoni di Andrea Verrocchio che si trova in piazza San Zenipolo a Venezia. Italia, fine secolo XIX/inizio secolo XX (cm 38x34,5) (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 600