Lotto n° 911  | Asta 428

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Statua equestre in bronzo. Riproduzione finemente cesellata del monumento al condottiero Bartolomeo Colleoni di Andrea Verrocchio che si trova in piazza San Zenipolo a Venezia. Italia, fine secolo XIX/inizio secolo XX (cm 38x34,5) (lievi difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600