Lotto n° 906  | Asta 428

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 100

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Maestro francese del secolo XIX. Piccola tavoletta ad olio rappresentante un fatto della Guerra Franco Prussiana del 1870/71. (cm 11x15) (difetti) Fanteria francese arroccata su un ponte in un paesaggio innevato.

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 100