Lotto n° 389  | Asta 428

Valutazione € 10.000  - 12.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Tavolo da centro lastronato in bois de rose e intarsiato in legno chiaro. Piano centrato da rosone entro doppia cornice decorata a girali di foglie e fiori e nastro concatenato. Fascia a un cassetto intarsiata a motivi vegetali. Gambe rastremate. Lombardia, secolo XVIII (cm 93,5x80x60) (difetti e mancanze)

Valutazione € 10.000  - 12.000