Lotto n° 382  | Asta 428

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Scultura in argento raffigurante una dama con testa e braccia in avorio. Veste cesellata a fiocchi e decorata a cabochon in pietre dure apribile e celante scene d'interno ottocentesche in avorio scolpito. Punzoni Austro-Ungarici, secolo XIX (h. cm 22) (lievi mancanze e restauri)

Valutazione € 4.500  - 5.000