Lotto n° 370  | Asta 428

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Coppia di comò lastronati in bois de rose e bois de violette. Fronte a due cassetti e mezzo. Decorati nella fascia superiore a vasi biansati che sorreggono ghirlande floreali e medaglioni con profili e nella parte inferiore a scene mitologiche entro cornici tonde. Fianchi intarsiati ad allegorie delle stagioni. Gambe rastremate. Lombardia, seconda metà secolo XVIII (cm 124x88x59) (difetti e restauri)

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 18.000