Lotto n° 362  | Asta 428

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Ribalta filettata e lastronata in palissandro con fronte mosso a tre cassetti grandi e due in linea. Calatoia celante scarabattolo di forma sagomata, vano a giorno e anta a specchio. Genova, secolo XVIII (cm 106x111x55) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.000  - 2.200