Lotto n° 353  | Asta 428

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.800

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Teiera con supporto in argento, con corpo di forma globulare, decorato con nervature mosse, fascia di volute e frange zigrinate, e festoni di frutta. Mosca, 1761 (h. cm senza manico 23) (g 1500 ca.) (difetti) Provenienza: Christie's Londra, 13-14 maggio 1996, lotto 501

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.800