Lotto n° 347  | Asta 428

Valutazione € 7.500  - 8.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

LECOPIER Orologio da appoggio con cassa in marmo scolpito a tutto tondo a figura di putto con festoni e rondini. Base in marmo grigio decorata a fregi in bronzo dorato, cesellato e traforato a volute fogliate e fiori. Epoca metà sec. XIX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, sospensione a molla Quadrante in smalto bianco con cifre romane e arabe (h cm 68 circa)

Valutazione € 7.500  - 8.000