Valutazione € 650 - 750
Aggiudicato € 600
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera con corpi di forma ovoidale a superficie liscia decorata da cinture perlinate; cimature a bocciolo e manici ad ansa in legno ebanizzato con attacchi fogliati. Italia, prima metà del secolo XX. Marcato Miracoli (h. max cm 20 ca.) (g lordi tot 1340 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 650 - 750