Lotto n° 282  | Asta 428

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Manifattura inizio secolo XX "Cani Bolognesi" gruppo di tre statuette in porcellana decorata in policromia, da un modello di Johann Joachim Kaendler (h. max cm 25) (difetti e restauri)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500