Lotto n° 273  | Asta 428

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 220

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Manifattura dell'Italia centrale, secolo XVIII. Piccolo vassoio biansato in maiolica di forma mistilinea decorato a fiori sparsi nel cavetto e a fiamma nella falda (largh. cm 28) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 220