Valutazione € 120 - 150
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Caffettiera egoiste in argento con corpo piriforme sagomato a nervature tortili, decorata da fasce zigrinate; presa e versatoio sagomati a voluta. Germania, fine del secolo XIX (h. cm 12,5 ca.) (g 125 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150