Lotto n° 70  | Asta 427

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00

Lotto di due miniature ovali raffiguranti gentildonne con collana di perle e diademi (cm 6,5x5,5 e cm 6x5) in cornicette di bronzo dorato e cesellato a nastri, fiori e foglie. Fine secolo XIX, montate su pannello radicato di epoca posteriore (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150