Valutazione € 140 - 160
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
(Attribuito) Servizio da bambino in terraglia smaltata in bianco, decorato in policromia e bordato in celeste, composto da un piatto piano, un piatto fondo, un piattino, una ciotolina una tazzina da te ed un porta uovo. Manifattura Richard-Ginori S. Cristoforo, Milano, anni '30. Marchio della manifattura in verde sotto la base. (Misure diverse) (lievi difetti)
Valutazione € 140 - 160