Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 2.500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Armadio a due ante completamente rivestito in pergamena con struttura in legno, gambe lastronate in legno ebanizzato a costolature orizzontali, maniglie circolari in legno tornito ebanizzato, cerniere delle ante in placche di ottone inciso con motivo a greca. Interno impiallacciato in mogano con ripiani, cassetti e barra appendiabiti. Roma, 1939ca. Recante etichetta cartacea "VALZANIA". (cm 214x188,5x60) (difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Roma
Valutazione € 2.800 - 3.000