Valutazione € 3.000 - 3.500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Studio allegorico per decorazione di gusto Novecento, raffigurante una donna, un cerbiatto, un cavallo e due colombe. Italia, anni '30. Carboncino e grafite su carta ottenuta dall'unione di più fogli. In cornice. (cm 148x148) (difetti)
Valutazione € 3.000 - 3.500