Lotto n° 194  | Asta 426

Fayral

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Fayral

Lampada da tavolo raffigurante fanciulla inginocchiata reggente un globo. Francia, anni '30. Fusione di bronzo patinato oro, marmo beige e vetro opalino. Recante firma "Fayral" incisa alla base. (cm 25x36x11) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000