Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Lampada da tavolo raffigurante fanciulla inginocchiata reggente un globo. Francia, anni '30. Fusione di bronzo patinato oro, marmo beige e vetro opalino. Recante firma "Fayral" incisa alla base. (cm 25x36x11) (lievi difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.500