Lotto n° 192  | Asta 426

Luigi Brusotti (  1926 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Luigi Brusotti (  1926 )

(Attribuito) Coppia di tavolini a tre gambe in cristallo molato di forte spessore unite da un anello in tubolare metallico cromato; piani circolari in cristallo inciso mediante sabbiatura con i segni dello zodiaco. Italia, anni '30/'40. (h cm 55; d cm 79) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200