Lotto n° 16  | Asta 426

Umberto Ghersi ( Albisola  1913 - Albisola  1993 )

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 500

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

"Re e Regina" Scultura in terracotta smaltata in policromia sotto vetrina. Albisola, anni '80. Firmate alla base e recanti etichetta con firma autentica dell'autore sotto la base. (h max cm 62) (lievi difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 500