Valutazione € 4.300 - 4.600
Aggiudicato € 6.500
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Girasoli" 1969 olio su tela cm 60,5x66,5 Firmato in basso a destra Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo I" Milano, Skira, 2000, p.413 n.1133 ill.
Valutazione € 4.300 - 4.600