Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Monumento al Mandarancio" 1967 olio e tecnica mista su tela cm 45x35 Firmato e datato 67 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1967 al retro Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Achille Perilli, Orvieto, con il n. 38/1967
Valutazione € 3.000 - 5.000