Lotto n° 242  | Asta 425

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Peinture 4/F" 1961 olio su tela cm 24x33 Firmato e datato "1-61" in basso a destra Titolato al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano   Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polignac, Parigi

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.500