Lotto n° 236  | Asta 425

Sandro Martini ( Livorno  1941 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Quantità camichin" 1990 olio, tecnica mista su tela e nastri cm 116x89 Firmato, titolato e datato 1990 al retro   Bibliografia L. Sansone "Sandro Martini. Catalogue Raisonné" Milano, Postmedia, 2017, p.387 n.33 ill.

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.400