Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 2.400
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Quantità camichin" 1990 olio, tecnica mista su tela e nastri cm 116x89 Firmato, titolato e datato 1990 al retro Bibliografia L. Sansone "Sandro Martini. Catalogue Raisonné" Milano, Postmedia, 2017, p.387 n.33 ill.
Valutazione € 2.500 - 3.500