Lotto n° 215  | Asta 425

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Furore di Pandora" 1959 tecnica mista su tela cm 74,5x84,5 Firmato e datato 1959 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1959 al retro   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gianni Bertini, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n. 3E6DD39AFA77C9B79B10

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.000