Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Senza titolo" 1959 carta vellutata cm 22,5x17,2 Firmata e datata 59 in basso a destra Da C. Laszlo, "La Lune en Rodage 1", Editions Panderma, Basilea 1960 Bibliografia F. Battino, L. Palazzoli "Piero Manzoni. Catalogue Raisonné" Milano, Edizioni Vanni Scheiwiller, 1991, p. 460 n. 1048 MB ill. G. Celant "Piero Manzoni. Catalogo Generale, Tomo Primo" Milano, Skira, 2004, p. 151 ill.
Valutazione € 3.000 - 4.000