Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"$" 1983 pennarello su porcellana, piatto de "El Toulà" diam. cm 17 Firmato e datato 83 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Piatto realizzato in occasione della cena al ristorante "El Toulà" per l'inaugurazione della mostra "Warhol e la moda italiana" tenutasi presso la Galleria Rizzardi, Milano, il 7 ottobre 1983
Valutazione € 3.000 - 5.000