Lotto n° 193  | Asta 425

Cagnaccio di San Pietro ( Desenzano Del Garda  1897 - Venezia  1946 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Il tramonto e la gondola" 1939 olio su faesite cm 21x28,5 Firmato e datato VIII-1939 in basso a destra   Esposizioni "XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1940   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Claudia Gian Ferrari, Milano, il 27-02-1999

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 6.000