Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Il tramonto e la gondola" 1939 olio su faesite cm 21x28,5 Firmato e datato VIII-1939 in basso a destra Esposizioni "XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1940 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Claudia Gian Ferrari, Milano, il 27-02-1999
Valutazione € 3.000 - 4.000