Lotto n° 184  | Asta 425

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Studio per pannello in ceramica per Grandi Magazzini Jelmoli" 1954 tecnica mista su carta cm 22x28   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n.1737/100

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 5.500