Valutazione € 3.200 - 3.500
Aggiudicato € 3.600
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Il fantino (Ritratto di Luigi Visconti di Modrone)" 1930 olio su tela cm 47,8x38,7 Firmato e datato 30 in basso a destra Provenienza Galleria del Milione, Milano (n.2795) Galleria del Cavallino, Venezia Collezione privata, Varese Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n.04949
Valutazione € 3.200 - 3.500