Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Figura femminile" metà anni '50 tempera e tecnica mista su carta cm 63,7x43,7 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata Opera registrata presso l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 56/18 RA
Valutazione € 2.800 - 3.000