Lotto n° 179  | Asta 425

Domenico Cantatore ( Ruvo Di Puglia  1906 - Parigi  1998 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Bambina seduta" 1926 olio su tela cm 60,3x47,8 Firmato e datato XXVI in basso a sinistra   Provenienza Dono dell'artista alla nipote Vanda Cantatore Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.000