Valutazione € 1.200 - 1.600
Aggiudicato € 1.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Bambina seduta" 1926 olio su tela cm 60,3x47,8 Firmato e datato XXVI in basso a sinistra Provenienza Dono dell'artista alla nipote Vanda Cantatore Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo
Valutazione € 1.200 - 1.600