Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 9.500
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"La mamma" 1939 olio su cartone cm 37x32,6 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1939 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0158
Valutazione € 3.800 - 4.000