Lotto n° 178  | Asta 425

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"La mamma" 1939 olio su cartone cm 37x32,6 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1939 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0158

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 9.500