Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Testa virile" 1919 scultura in gesso h cm 51,3 Siglato e datato 19 in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Enrico Dei e registrato nell'Archivio Opere di Lorenzo Viani, Viareggio, in data 9-02-2018
Valutazione € 4.000 - 6.000