Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Maternità" 1930 scultura in bronzo h cm 27 Firmato "Mino Rosso" con punzone Edizione in 3 esemplari Bibliografia M. Pinottini, S. Alberti "Mino Rosso. Scultore Pittore 1904 - 1963" Torino, Editris, 1993, p.50 n.38 ill.
Valutazione € 2.500 - 3.500