Lotto n° 172  | Asta 425

Marino Marini ( PISTOIA  1901 - VIAREGGIO  1980 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.300

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Cavallo e cavaliere" 1941 tecnica mista su carta cm 38x27,5 Firmato e datato 1941 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, con il n.769, in data 21-12-17

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.300