Lotto n° 138  | Asta 425

Fernand Leger ( ARGENTAN  1881 - GIF SUR IVETTE  1955 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Oiseau" 1922 tecnica mista su carta cm 20,5x15   Provenienza Lucien Lefebvre-Foinet, Parigi Galerie d'Art Moderne, Basilea (n.63 1143 D4) Collezione privata

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600