Lotto n° 128  | Asta 425

Giuseppe Santomaso ( VENEZIA  1907 -  1990 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1950 tecnica mista su carta cm 46x34 Firmato e datato 50 in basso a destra   Provenienza Acquisito direttamente dall'artista al Premio di Pittura di Gallarate   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu, con il n.SCT2113

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.100