Lotto n° 125  | Asta 425

Mario Sironi ( SASSARI  1885 - MILANO  1961 )

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.400

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Bozzetto per illustrazione" 1916 ca. tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 41,8x29,8 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Zanini Arte Contemporanea, Roma Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 43/18 RA

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.400