Valutazione € 1.500 - 1.800
Aggiudicato € 2.400
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Bozzetto per illustrazione" 1916 ca. tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 41,8x29,8 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Zanini Arte Contemporanea, Roma Collezione privata, Milano Opera registrata presso l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 43/18 RA
Valutazione € 1.500 - 1.800