Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 3.800
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Studio I" 1965 olio su tela cm 33x41 Al retro etichetta dello Studio Scanavino Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Primo" Milano, Electa, 2000, p.262 n. 1965 28 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Giorgina Scanavino, in data 4-12-1996
Valutazione € 3.000 - 3.500