Lotto n° 99  | Asta 424

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Regola e regolarsi" 1979 ricamo su tela cm 17x19 Firmato e datato 1979 sulla costa   Provenienza Collezione privata     Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 8731

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000