Asta 424 / Lotto n° 83

Enrico Castellani

 (  Castelmassa   1930  -  Celleno   2017  )

"Superficie bianca - 2- II" 1977 acrilico su tela estroflessa cm 100x120 Firmato e titolato al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio della Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n.77-026

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione 200.000 - 250.000€

Battuto 360.000€